New!!ユメのAmwayブログ

アムウェイ全般のニュースの情報配信!!!



アムウェイ製品:SA8とその他洗濯洗剤の製品比較

      2017/06/17

アムウェイ製品やレシピについてブログを書いております!初めましての人もいると思うけど、辛口ユメちゃんのアムウェイブログを楽しんで行ってください。

今回は皆大好き洗濯の巻!
洗濯といえばSA8!!!

と、いうわけで毎日ハッピーな、ユメちゃんです。
アムウェイやってる人なら絶対にデモをやるSA8。

デモ見たことない人っていないよね!?
メンバーさん以外は見たことないだろうけど。

そんなまだアムウェイメンバーじゃない人はSA8は
他社製品より高いーーー!!とか、よく言われる。

 

黙りwww

アムウェイ製品:SA8とその他洗濯洗剤の価格比較

ユメでさえ考えたよ・・・

ユメもAmway製品以外は300円くらいで買えるけど、
AmwayのSA8は、3キロで2140円。。

アムウェイ SA8

 

ムム、ムムムーーー!

 

2140円!?!?!?!?!

 

ちょっと高くない!?

ってか高杉さんwww

って直感で感じました。大好きな言葉です。

 

そんな話より、まずはユメは考えた・・・
一回の洗濯のコストはいくらなんだろか?

 

洗濯機で30ℓの洗濯をした場合ね

アムウェイSA8の場合

3キロ入ってる、SA8の場合

水30リットルに対して=12グラム

3000g➗12g=250

なので250回洗濯機を回せる。

2140円➗250=8.56円

1回あたりのコスト=8.56円

 

他社製品のA320円の場合

ア◯ックの1キロ入ってる場合

水30リットルに対して=20グラム

1000÷20=50回。

320÷50=6.4円

1回あたりのコスト=6.4円

 

 

比較すると?

アムウェイ8.56円

他社6.4円

 

ガーンΣ(o'д'o)

 

アムウェイの方が高いじゃ〜ん!!!

 

ほらなーーー、

だろーーーー!

やっぱ高いよねーーー!

 

とか思っている人・・・

 

 

安心して下さい

 

 

 

SA8の洗濯洗剤のデモは見たことあるよね!?
アムウェイSA8はすすぎ1回!!!

sa8

他社製品はすすぎが2回だと水道料金はアップ、
2円以上高くなるんじゃない!!!

キャー

 

という事でも、安いし、デモで見た通り、
アムウェイ製品のSA8も良いので超お薦め〜

 

本当はデモも載せたいんだけど、
時間がないからまた後日にのせるね!

 

ちなみに玄米の精米の動画は評判が良いぞぉ!

 - アムウェイ商品 , , ,